Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

День защиты детей

Детство — самый интересный и важный период в жизни человека. Именно в детстве формируется характер человека, идет интенсивное физическое и психологическое развитие. Дети — это не только радость и счастье для каждого родителя, это — основа будущего общества. Не случайно, праздник имеет международный статус.

День защиты детей в 2019 году празднуется 1 июня.

Праздник имеет свой флаг, который является его главной атрибутикой. Флаг зеленого цвета символизирует гармонию и новизну свежего дуновения ветра. В середине полотнища расположен знак планеты Земля, а вокруг стилизованного глобуса находятся разноцветные фигурки маленьких человечков, держащихся за руки.

Флаг является одновременно символом дружбы, несмотря на внешние различия, и единства и уважения друг к другу. Считается, что фигурки разных цветов символизируют терпимость и разнообразие всех людей, населяющих нашу планету. Зеленый фон флага и глобус в его середине — общий дом для всех живущих на Земле.

День защиты детей — важное социальное явление, которое позволяет обратить внимание на тяжелые условия и обстоятельства жизни будущих поколений. Праздник является напоминанием всему обществу о том, что от того, в каких условиях будут расти дети, будет зависть будущее человечества.

Полезные сайты

Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения
Республики Крым
«Центральная городская больница
г. Красноперекопска»