Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Своевременно проведенная вакцинация предупреждает развитие болезни – значит сохраняет Ваше здоровье!

Период, с 24 по 30 апреля, текущего года объявлен Всемирной организацией здравоохранения, Неделей иммунизации. Тема этого года: «Наша общая защита, Вакцины Работают». Это призыв к людям на всех уровнях — от доноров до широкой общественности — делать больше для расширения охвата иммунизацией на благо всех нас. Плановая иммунизация является краеугольным камнем эффективной первичной медико-санитарной помощи и всеобщего охвата услугами здравоохранения, так как она обеспечивает контакт с центром оказания медико-санитарной помощи уже в начале жизни и дает каждому ребенку шанс на здоровую жизнь с самого рождения.

Кроме того, иммунизация является одной из основополагающих стратегий для достижения других приоритетных целей в области здравоохранения — от борьбы с вирусным гепатитом до сдерживания устойчивости к противомикробным препаратам, обеспечения платформы для охраны здоровья подростков и повышения качества дородовой помощи и помощи новорожденным. Имеется четкая обратная зависимость между уровнем охвата прививками и заболеваемостью. Чем больше привитых, тем меньше заболевших. Иммунизация является доступной и бесплатной для всех слоев населения. Для иммунопрофилактики используются только зарегистрированные в соответствии с законодательством Российской Федерации отечественные и зарубежные медицинские иммунобиологические препараты, которые подлежат обязательной сертификации. Очень важно понимание населения о необходимости проведения иммунизации (для детей и для взрослых) и его активное участие в ее осуществлении. Вакцинируя ребенка сейчас, Вы предупреждаете не только развитие самого заболевания, но, что гораздо важнее, развитие тяжелейших осложнений. Своевременная вакцинация защищает ребенка от  21-ого  инфекционного заболевания. Помогите ребенку. Сделайте его будущую жизнь более безопасной, подарите себе радость иметь здоровых внуков!  Подумайте о здоровье ваших детей и о своем здоровье!

Профилактические прививки проводятся  по месту регистрации:

взрослое население г.Красноперекопска – это поликлиника городской больницы,  1 этаж, прививочный кабинет № 9, ежедневно с 8 - 00 до 17 - 00 (кроме выходных); детское население г.Красноперекопска - детская поликлиника 2 этаж кабинет №8, по вторникам (день здорового ребенка) с 8-00 до 18-00; жителям Красноперекопского района обращаться на фельдшерско-акушерские пункты или врачебные амбулатории.

 

Полезные сайты

Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения
Республики Крым
«Центральная городская больница
г. Красноперекопска»