Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Всемирный день борьбы с гипертонией

Контролируем давление – продлеваем жизнь!

17 мая – Всемирный день борьбы с гипертонией

Тема Всемирного дня борьбы с артериальной гипертонией – «Знай цифры своего АД!».

Цель: выявление факторов риска болезней системы кровообращения, формирование правильного измерения АД, продвижение здорового образа жизни.

Гипертония, также известная как гипертоническая болезнь и артериальная гипертензия, — это стойкое повышение артериального давления. Этим заболеванием страдают около 20–30% взрослого населения Земли. Гипертонический криз (резкое повышение артериального давления) может угрожать жизни, поэтому гипертоническим больным важно следить за своим артериальным давлением и вести правильный образ жизни.

К сожалению, далеко не все люди, страдающие от гипертонии, осведомлены о том, как держать давление в рамках нормы и предотвратить гипертонический криз. Поэтому и был учрежден Всемирный день борьбы с гипертонией. Впервые он состоялся 14 мая 2005 года.

По случаю Всемирного дня борьбы с гипертонией проводятся различные акции, задача которых — распространять информацию об этом заболевании и напомнить людям о необходимости регулярно измерять свое артериальное давление, а также соблюдать правильную диету, вести активный образ жизни и отказаться от вредных привычек. Все это помогает сохранить сердечно-сосудистую систему здоровой и предотвратить гипертонические кризы и другие осложнения.

Параметры здорового организма

Артериальное давление (АД) – менее 140/90 мм,

Пульс – 60-80 ударов/минуту,

Окружность талии (ОТ) –

женщины (Ж): менее 88 см

мужчины (М): менее 96см,

Индекс массы тела (ИМТ) – 25-27 (вес в кг/рост м2)

Холестерин и глюкоза – натощак 5 ммоль

В кабинете № 11, первый этаж поликлиники ЦГБ, проводиться измерение АД, расчет индекса массы тела, анкетирование по выявлению факторов риска сердечно - сосудистых заболеваний  с 800 до 1300.

Работает  телефонная горячая линия   с 1300 до 1430

телефон  +7(978) 8770937

ПРИХОДИ, ИЗМЕРЬ СВОЕ АД!

ДАВАЙТЕ МЕНЯТЬСЯ ВМЕСТЕ!

Полезные сайты

Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения
Республики Крым
«Центральная городская больница
г. Красноперекопска»