12.05.2022 открыты шесть новых модульных фельдшерско - акушерских пунктов в селе Сватово, Полтавское, Воронцовка, Рисовое, Пятихатка, Зеленая Нива Красноперекопского района

В мероприятии принимали участие заместитель главы администрации Красноперекопского района Афанасьев А.И., главы сельский поселений, главный врач ГБУЗ РК «ЦГБ г.Красноперекопска» Бондаренко Т.Е., заместитель главного врача Меняйленко В.А.

Строительство ФАПов реализовано в рамках ведомственной целевой программы «Модернизация государственных учреждений здравоохранения с целью доведения их до федеральных стандартов и нормативов». Стоимость работ по каждому ФАП превысила  12 млн. рублей.

Общая площадь помещений ФАП 67,89м2. ФАП состоит из 8-ми помещений, в том числе кабинет приема с установленным гинекологическим креслом, процедурный кабинет, помещение персонала с раздевалкой, кабинет для размещения уборочного инвентаря, помещение для временного хранения отходов, коридор, санузел, оборудованный для маломобильных групп населений. Помещения ФАП полностью укомплектованы мебелью и медицинским оборудованием в соответствии с требованием  действующего стандарта оснащения.

В новых модульных фельдшерско-акушерских пунктах  будут вести приём пациентов фельдшера, которые пользуются заслуженным авторитетом среди жителей сельских поселений. Также запланированы выезды в фельдшерско-акушерские пункты  узких специалистов. Открытие модульных ФАП позволит повысить качество первичной медико-санитарной помощи населению.

View the embedded image gallery online at: