Пункты иммунизации против гриппа города Красноперекопска и Красноперекопского района

В Красноперекопске стартует ежегодная вакцинальная кампания против гриппа!

Пройти иммунизацию можно в ГБУЗ РК «Красноперекопской ЦРБ». Пункты иммунизации против гриппа г. Красноперекопска и Красноперекопского района представлены на фото.

В текущем году для иммунизации населения против гриппа в Республику Крым поступили препараты отечественного производства: «Совигрипп», «Флю-м», «Ультрикс квадри». Данные вакцины надежно защищают от штаммов гриппа, которые по прогнозам экспертов будут циркулировать в предстоящем эпидемическом сезоне. Для иммунизации взрослых используются препараты «Совигрипп» и «Флю-м», для вакцинации беременных женщин и детей - «Ультрикс квадри».

Напомним, что иммунизация против гриппа рекомендуется всем группам населения, но особенно показана следующим категориям:

• дети (старше 6 месяцев);
  • обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования;
  • взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы);
  • беременные женщины (II-III триместр);
  • взрослые старше 60 лет;
  • лица, подлежащие призыву на военную службу;
  • лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением.

Перед вакцинацией все граждане осматриваются медицинским работником, заполняют анкету пациента и информированное добровольное согласие. Абсолютным противопоказанием к иммунизации против гриппа является аллергия на куриный белок, возраст до шести месяцев и, если ранее была аллергическая реакция на один из компонентов препарата. Временный медотвод от прививки против гриппа даётся в случае заболевания острой инфекцией, либо в случае обострения хронических болезней. Вакцинироваться можно после полного выздоровления.

«Красноперекопская ЦРБ»